来信时间 2020-06-09 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 洪相乡人民政府 回复日期 2020-06-23
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:

  经核实,来信人反映的问题曾经确实存在,但自爱国卫生运动季活动开展以来,安定村下足大力气整治人居环境,全方位摸排全村“六乱”“四堆”问题,并加以整改。对安定村委会南墙下垃圾实行“随时发现、随时处理”制度,每周还进行至少两次彻底清洁,确保周边群众拥有干净、整洁、有序的村居环境。
  下一步,安定村对照此次投诉问题,对号自查、边查边改、整改到位、举一反三,确保爱国卫生运动季活动取得扎扎实实成效,努力提高村民的幸福感和满意度。

  感谢您对政府工作的理解和支撑,欢迎继续关注交城各项事业的发展。