来信时间 2020-06-07 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 县水利局 回复日期 2020-06-19
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:

  经过与天宁镇人民政府及阳渠村民委员会主要负责人沟通联系,主要原因为天气干旱,用水户用水量增加,部分村民用水浇菜地导致个别用水户饮用水困难。天宁镇阳渠村2020年饮水安全巩固提升工程目前正在招投标,将于2020年6月底前开工建设,将水源改为城市自来水水源,同时对村内所有管网进行更新改造。工程完成后阳渠村水源、管网老化、维修费用高等问题全部解决。

  感谢您对政府工作的理解和支撑,欢迎继续关注交城各项事业的发展。