来信时间 2019-12-31 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县城市管理执法局 回复日期 2020-01-09
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  针对该群众反映事项,我局在接到投诉后已及时通知环亮环境企业将田家山安居小区门前的垃圾进行了彻底清理。
  我局也将高度重视,强化措施,落实责任,举一反三,排查全县是否在其他地方也存在此类问题,确保今后不出现此类问题。
  今后,我局也将进一步加大日常监管清理力度,并建立长效机制,确保干净整洁。
  感谢您对政府工作的理解和支撑,欢迎继续关注交城各项事业的发展。